WISE2016-2017学年春季学期教学评估结果揭晓

频道:新闻动态 发布时间:2017-11-29 阅读量:247
    2017年11月,WISE本、硕、博、国际硕士、本科双学位、留学项目等各教学项目2016-2017学年春季学期教学评估结果揭晓。WISE通过让学生匿名评分的形式,对该学期教师的上课考勤、课件质量、授课效果、课程安排、师生互动、知识点激发等,及助教的课程复习质量、知识点课后解析、资料编写与课程匹配程度、疑难问题解释能力、学习方法技巧指导、课后辅导开发能力、辅导态度、学生交流等多项指标进行综合评比,评选本学期各教学项目最佳教师、最佳助教如下:
Program Class Award Winner Course
MA/PHD Specialized Courses Best  Instructor 赵宏飙 Hongbiao ZHAO 资产定价(II): 连续时间模型与风险管理 Asset pricing II: Continuous-time Models and Risk Management
Best  Instructor 徐海峰 Haifeng XU 统计数据分析 Computational Data Analysis Using Software
Best  Instructor 萧政 Cheng HSIAO 微观计量经济学 Micro-Econometrics
Best  Instructor 蔡宗武 Zongwu CAI 微观计量经济学 Micro-Econometrics
Best  TA 马骏 Jun MA 研究论文写作与硕士生开题报告 Thesis Writing & Master Opening Report
Best  TA 郭俊杰 Junjie GUO 微观计量经济学 Micro-Econometrics
Common Courses Best  Instructor 周颖刚 Yinggang ZHOU 高级金融经济学 Advanced Financial Economics
Best  Instructor Andrew Adrian PUA 高级计量经济学(2)(1班)Advanced Econometrics(2)
Best  Instructor 薛绍杰 Shaojie XUE 高级微观经济学(2)(2班)Advanced Microeconomics(2)
Best  TA 郭柳 Liu GUO 高级计量经济学(2)(4班)Advanced Econometrics(2)
Best  TA 龚腾达 Tengda GONG 高级计量经济学(2)(1班)Advanced Econometrics(2)
Best  TA 张晓晨 Xiaochen ZHANG 高级计量经济学(2)(3班)Advanced Econometrics(2)
Best  TA 程欣 Xin CHENG 高级金融经济学 Advanced Financial Economics
Best  TA 严超 Chao YAN 高级微观经济学(2)(1班)Advanced Microeconomics(2)
Best  TA 丁逸非 Yifei DING 高级计量经济学(2)(2班)Advanced Econometrics(2)
Best  TA 张芸薇 Yunwei ZHANG 高级金融经济学 Advanced Financial Economics
Best  TA 李金丹 Jindan LI 高级金融经济学 Advanced Financial Economics
WISE-SOE International
Master's Programs
Class 2015 & 2016 Best Instructor Marcel BLUHM 计量经济学 Econometrics
Best TA 石梦冉 Mengran SHI 中国税务 Taxation in China
Undergraduate Class 2016 Best Instructor Jaehong KIM 线性代数A Linear Algebra
Best TA 何炜 Wei HE 线性代数A Linear Algebra
Class 2015 Best Instructor 侯金光 Jingguang HOU 社会主义政治经济学 Socialist Political Economics
Best Instructor 钟威 Wei ZHONG 数理统计 Mathematical Statistics
Best  TA 吴霜霜 Shuangshuang WU 金融经济学 Financial Economics
Best  TA 沈小源 Xiaoyuan SHEN 社会主义政治经济学 Socialist Political Economics
Class 2013-2014 Best Instructor 梁雅雯 Yawen LIANG 发展经济学 Developement Economics
Best  Instructor 茅家铭 Jiaming MAO 微观计量经济学 Microeconometrics and Application 
Best  TA 汪小芹 Xiaoqin WANG 微观计量经济学 Microeconometrics and Application 
Best  TA 刘一鸣 Yiming LIU 人口、资源与环境经济学 Environmental Economics
WISE DD Program Econ. & Fin. Class 2015 Best  Instructor 何亚男 Yanan HE 论文写作指导 Undergraduate Thesis Writing
Best Instructor 牛霖琳 Linlin NIU 论文写作指导 Undergraduate Thesis Writing
Best  TA 张晓倩 Xiaoqian ZHANG 论文写作指导 Undergraduate Thesis Writing
Best  TA 范沁心 Qinxin FAN 论文写作指导 Undergraduate Thesis Writing
Econ. & Fin. Class 2016 Best  Instructor 方颖 Ying FANG 计量经济学Ⅱ EconometricⅡ
Best  Instructor Marcel BLUHM 宏观经济学 Macroeconomics
Best  TA 林志帆 Zhifan LIN 宏观经济学 Macroeconomics
Best  TA 杨伊婧 Yijing YANG 数理金融学 Financial Mathematics
Best  TA 郭俊杰 Junjie GUO 计量经济学Ⅱ EconometricⅡ
Sta. Class 2015&2016 Best  Instructor 李迎星 Yingxing LI  时间序列分析 Time Series Analysis
Xiangan Class 2015&2016 Best  Instructor 林淑恒 Shuheng LIN 论文写作指导 Undergraduate Thesis Writing
Best  Instructor 龙小宁 Cheryl LONG 宏观经济学 Macroeconomics
Best  TA 贺家欣 Jiaxin HE 宏观经济学 Macroeconomics
Best  TA 卢雄标 Xiongbiao LU 微观经济学 Microeconomics 
Language Class Best Instructor Katherine BROWN 商务沟通与文化交流 Business communication and culture
Study Abroad Xiamen Class  Best  Instructor 谢天 Tian XIE 计量经济学Econometrics
Best  Instructor 郭晔 Ye GUO 衍生品分析Derivatives Analysis (A)
Best  Instructor 耿森 Sen GENG 数学及其应用Mathematics and its Applications
Best  TA 马栖恬 Xitian MA 随机过程Stochastic Process
Best  TA 臧雷 Lei ZANG 公司金融Corporate Finance (B)