• 学生活动

    学生活动

WISE2014-2015学年春季学期教学评估结果揭晓

  2015年10月,WISE本、硕、博、国际硕士、本科双学位、留学项目等各教学项目2014-2015学年春季学期教学评估结果揭晓。WISE通过让学生匿名评分的形式,对该学期教师的上课考勤、课件质量、授课效果、课程安排、师生互动、知识点激发等,及助教的课程复习质量、知识点课后解析、资料编写与课程匹配程度、疑难问题解释能力、学习方法技巧指导、课后辅导开发能力、辅导态度、学生交流等多项指标进行综合评比,评选本学期各教学项目最佳教师、最佳助教如下:
2014-2015 Spring Semester
Program Class Award Winner Course
MA/PHD Class 2013 Best  Instructor 赵宏飙 Hongbiao Zhao 资产定价(II):连续时间模型与风险管理
Asset Pricing II: Continuous-time Models and Risk Management
萧政 Cheng Hsiao  微观计量经济学
Microeconometrics
Best  TA 刘斐 Fei Liu 应用微观计量经济学
Applied Microeconometrics
陈婉芳 Wanfang Chen 金融创新
Topics in Financial Innovations
Class 2014 Best  Instructor 方颖 Ying Fang 高级计量经济学(II)
Advanced Econometrics II
Best  TA 洪智武 Zhiwu Hong 高级宏观经济学 (II)
Advanced Macroeconomics II
WISE-SOE International
Master's Programs
Class 2014 Best Instructor Brett Graham 计量经济学
Econometrics
Best TA 钟慧珍 Huizhen Zhong 计量经济学
Econometrics
Undergraduate Class 2012&2011 Best  Instructor 冯峥晖 Zhenghui Feng 属性数据分析
Categorical Data Analysis
Best  TA 刘洋 Yang Liu 财务报表分析
Financial Statement Analysis
Best  TA 陈凌凌 Lingling Chen 国际贸易
International Trade
Class 2013 Best  Instructor 钟威 Wei Zhong 数理统计
Mathematical Statistics
Best  TA 李放 Fang Li 金融经济学
Financial Economics
Class 2014 Best  Instructor 宋翀 Chong Song  数学分析二
Mathematical AnalysisⅡ
Double Degree Econ. Class 2013 Best  Instructor 谢沛霖 Pei-lin Hsieh 公司金融
Corporate Finance
Best  TA 刘萃 Cui Liu  公司金融
Corporate Finance
Econ. Class 2014 Best  Instructor Marcel Bluhm 宏观经济学
Macroeconomics
Best  Instructor 杨曦 Xi Yang 微观经济学
Microeconomics
Best  TA 苏欣欣 Xinxin Su 微观经济学
Microeconomics
Best  TA 段孙蓬 Sunpeng Duan 宏观经济学
Macroeconomics
Sta.  Class 2012&2013&2014 Best  Instructor 钟威 Wei Zhong 数理统计
Mathematical Statistics
Best  TA 赖瑾 Jin Lai 数理统计
Mathematical Statistics
Xiangan Class 2013&2014 Best  Instructor 董晓芳 Xiaofang Dong 微观经济学
Microeconomics
Best  TA 陈星晶 Xingjing Chen 微观经济学
Microeconomics
Language Class Best Instructor Benjamin Hunter 商务沟通与文化交流
Business Communication and Culture
Study Abroad Xiamen Class  Best  Instructor 林明 Ming Lin 随机过程
Stochastic Process
Best  Instructor 任宇 Yu Ren 衍生品分析
Derivatives Analysis
Best  Instructor 陈海强 Haiqiang Chen 衍生品分析
Derivatives Analysis
Fuzhou Class Best  Instructor Roslyn Bowers Career Readiness
Best  Instructor 刘鼎铭 Dingming Liu 衍生品分析
Derivatives Analysis
Xiamen/Fuzhou Class  Best  TA 刘泽琴 Zeqin Liu 数学及其应用
Mathematics and its Applications