• 学生活动

    学生活动

WISE公布2016-2017学年秋季学期教学评估结果

     2017年4月,WISE本、硕、博、国际硕士、本科双学位、留学项目等各教学项目公布2016-2017学年秋季学期教学评估结果。

     WISE通过让学生匿名评分的形式,对参评学期任课教师的上课考勤、课件质量、授课效果、课程安排、师生互动、知识点激发等,及助教的课程复习质量、知识点课后解析、资料编写与课程匹配程度、疑难问题解释能力、学习方法技巧指导、课后辅导开发能力、辅导态度、学生交流等多项指标进行综合评比,评选该学期各教学项目最佳教师、最佳助教如下:

Program Class Award Winner Course
MA/PHD Class 2015 Best  Instructor 赵燕菁
Yanjing ZHAO
城市经济学
Urban Economics
Best  Instructor 韩乾
Qian HAN
固定收益分析
Fixed Income Analysis
Best  TA 易巍
Wei YI
城市经济学
Urban Economics
Best  TA 姜圆
Yuan JIANG 
固定收益分析
Fixed Income Analysis
WISE-SOE International
Master's Programs
Class 2015 & 2016 Best Instructor Marcel BLUHM 宏观经济学
Macroeconomics
Best TA ALI HUSAIN AHMED HUSAIN MULLA AHMED  商务统计
Business Statistics 
Undergraduate Class 2016 Best Instructor 茅家铭
Jiaming MAO
经济学原理
Principle of Economic
Class 2015 Best Instructor Marcel BLUHM 宏观经济学
Marcoeconomics
Class 2013-2014 Best Instructor 孟磊
Lei MENG
文献阅读与写作
Literature Review and Thesis writing
Best  Instructor 刘鼎铭
Dingming LIU
国际金融
International Finance
Class 2016 Best TA 王吉虎
Jihu WANG
会计学原理
Principle of Accounting
Class 2015 Best  TA 刘一鸣
Yiming LIU
宏观经济学
Marcoeconomics
Class 2013-2014 Best  TA 姜圆
Yuan JIANG 
概率导论
Introductory to Probability Theory
Best  TA 林志帆
Zhifan LIN
文献阅读与写作
Literature Review and Thesis writing
WISE DD Program Econ. & Fin. Class 2015 Best  Instructor 姚加权
Jiaquan YAO
公司金融
Corporate Finance
W)
Best Instructor 林娟
Juan LIN
金融时间序列分析
Financial Time Series Analysis
Best  TA 成效
Xiao CHEN
金融时间序列分析
Financial Time Series Analysis 
Best  TA 褚远方
Yuanfang CHU
公司金融
Corporate Finance
W)
Best  TA 段孙蓬
Sunpeng DUAN 
金融时间序列分析
Financial Time Series Analysis
Econ. & Fin. Class 2016 Best  Instructor 张烁珣
Shuoxun ZHANG
资产定价/金融经济学
Financial Economics
Best  Instructor 廖谋华
Mouhua LIAO
经济学原理
Principle of Economics
Best  TA 蒋爱清
Aiqing JIANG
资产定价/金融经济学
Financial Economics
Best  TA 刘航
Han LIU
经济学原理
Principle of Economics
Best  TA 秦红旭
Hongxu QIN
资产定价/金融经济学
Financial Economics
Best  TA 郝智慧
Zhihui HAO
计量经济学I
Econometrics I
Sta. Class2014&2015&2016 Best  Instructor 徐海峰
Haifeng XU
计算数据分析-使用统计软件
Computational Data Analysis Using Software
Best  TA 顾彦召
Yanzhao GU
概率论
Probability Theory
Xiangan Class 2015&2016 Best  Instructor 顾明
Ming GU
投资组合管理
Portfolio Management
W)
Best  Instructor 刘鼎铭
Dingming LIU
经济学原理
Principle of Economics
Best  TA 方子原
Ziyuan FANG
金融时间序列分析
Financial Time Series Analysis
Best  TA 朱佳
Jia ZHU
概率论
Probability Theory 
Best  TA 常延龙
Yanlong CHANG
经济学原理
Principle of Economics
Language Class Best Instructor Hugh Holden 商务沟通与文化交流
Business Communication and Culture
Study Abroad Xiamen Class  Best  Instructor 梅小玲
Xiaoling MEI 
概率统计
Probability and Statistics
Best  Instructor 张烁珣
Shuoxun ZHANG
金融经济学
Financial Economics
Best  Instructor 张宇
Yu ZHANG
宏观经济学
Macroeconomics
Best  Instructor 李迎星
Yingxing LI
概率统计
Probability and Statistics
Best  TA 龚巍
Wei GONG
财务报表分析
Financial Statement Analysis
Best  TA 汤德轩
Dexuan TANG
概率统计
Probability and Statistics
Best  TA 高怡
Yi GAO
金融经济学
Financial Economics

(WISE 邓晶晶)